учреждение cамарской области

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №1

21-08-2017

Михаил Мельник бронзовый призер 2-го этапа Кубка мира

В Минске (Беларусь) завершились международные соревнования Slavic Games и 2-й этап Кубка мира по прыжкам на батуте. В турнире приняли участие 78 спортсменов из 16-ти стран. Были разыграны 4 комплекта медалей.

В синхронных прыжках у мужчин бронзовую медаль завоевал представитель Центра спортивный подготовки Михаил Мельник и его партнер по команде Сергей Азарян с результатом - 49.740 баллов. Российский дуэт уступил первое место паре из Беларуси (51.280), на втором месте французские спорстмены (50.410).

В личном зачете у мужчин выступил батутист Центра Андрей Юдин. После квалификационного раунда Юдин занимал вторую позицию, но в финале показал лишь четвертый результат - 58.590 баллов.

Впереди у спортсменов еще два этапа Кубка мира, в Португалии и Испании, а затем главный старт сезона – чемпионат мира, который пройдет в Болгарии с 9 по 12 ноября.