учреждение cамарской области

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №1

02-02-2017

ПР-2017 среди кадетов. «Золото» турнира рапиристов уедет в Самару

После того, как курские рапиристы выиграли золотые медали в личных соревнованиях у юношей и у девушек, они были полны решимости продолжить победную серию и в командных турнирах. Но у юношей этого им сделать не удалось. В четвертьфинале хозяева встретились со сборной Самарской области, лидер которой, Антон Бородачёв, наверняка держал большой зуб на курских ребят. Ведь это именно курянин Владислав Мыльников обыграл Антона в финале личных соревнований, благодаря чему земляк Владислава Данила Кравцов обошел его на 9 очков во всероссийском рейтинге в борьбе за место в сборной России.

Ведомые Бородачёвым рапиристы Самары победили – 45:42, а затем, обыграв вторую сборную Санкт-Петербурга – 45:41, вышли в финал, где встретились с москвичами. Первые два круга прошли в равной борьбе и завершились с минимальным преимуществам самарских фехтовальщиков – 30:29. А вот в следующих двух боях волжане добились решающего преимущества. Илья Бартенев и Евгений Соловьёв выиграли свои поединки с общим счетом 10:4, передав эстафету Антону Бородачёву с преимуществом в семь уколов – 40:33. Москвич Иван Трошин сделал все, чтобы возродить интригу. Ему удалось подобраться к сопернику на расстояние трех уколов – 40:43. Но большего Бородачёв ему не позволил – 45:40 в пользу первой команды Самарской области.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
Курск, 31 января 2017

РАПИРА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (31 команда)

Четвертьфинал.
Самарская область – Курская область-1 – 45:42. Санкт-Петербург-2 – Санкт-Петербург-1 – 45:41. Башкортостан-1 – Башкортостан-2 – 45:22. Москва-1 – Санкт-Петербург-3 – 45:42.

Полуфинал. Самарская область – Санкт-Петербург-2 – 45:41. Москва-1 – Башкортостан-1 – 45:36.

За 3-е место. Башкортостан-1 (Кирилл Кирин, Айнур Нугуманов, Айнур Рафиков, Дамир Фахретдинов) – Санкт-Петербург-2 (Владимир Веригин, Пётр Волконский, Артём Катков, Дмитрий Осипов) – 45:41.

Финал. Самарская область (Матвей Антонов, Илья Бартенев, Антон Бородачёв, Евгений Соловьёв) – Москва-1 (Игнат Даниличев, Артём Ермаков, Иван Трошин, Кристиан Редин) – 45:40.