учреждение cамарской области

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №1

28-11-2016

Кубок России - 2016 Кирилл Бородачёв стал бронзовым призером

Сафин уверенно вышел в полуфинал, так же, как и еще двое спортсменов из числа лидеров сборной России – Дмитрий Ригин и Дмитрий Жеребченко. А вот четвертым полуфиналистом стал 16-летний самарец Кирилл Бородачёв. С одной стороны, к подвигам талантливого самарского рапириста любители фехтования уже начинают привыкать. Но с другой, выход в полуфинал дебютного Кубка России – результат, безусловно, фантастический.

Соперником Бородачёва по полуфиналу стал Дмитрий Ригин. Он уверенно начал встречу – 5:1. Но юный самарский рапирист не сдался, и, нанеся три укола подряд, сократил разрыв в счете до минимума – 5:4. И все же класс Ригина сказался – 15:8. Второй полуфинальный бой завершился с таким же счетом, а победил в нем Тимур Сафин.

Финальный поединок стал бенефисом Сафина. Тимур завладел инициативой с самого начала и за три минуты завоевал титул победителя Кубка России – 2016 – 15:4.

КУБОК РОССИИ – 2016
Арзамас (Нижегородская область), 26 ноября 2016

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (72 участника)

Четвертьфинал.
Дмитрий Ригин (Санкт-Петербург) – Артём Седов (Санкт-Петербург) – 15:12. Кирилл Бородачёв (Самарская область) –Денис Черников (Москва) – 15:12. Дмитрий Жеребченко (Московская область) – Аскар Хамзин (Башкортостан) – 15:6. Тимур Сафин (Башкортостан) – Роман Куц (Башкортостан) – 15:9.

Полуфинал. Ригин – Бородачёв – 15:8. Сафин – Жеребченко – 15:8.

Финал. Сафин – Ригин – 15:4.