учреждение cамарской области

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №1

15-04-2014

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте

12 апреля в Гимарайнше (Португалия) завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Одновременно соревнования стали для спортсменов отборочным турниром для участия в I Европейских играх, которые состоятся в Баку (Азербайджан) в 2015 году.

Российские спортсмены победили в общекомандном зачёте чемпионата Европы, завоевав 14 наград – семь золотых, среди которых воспитанник нашей школы Юдин Андрей (тренер Кузьмин А.В.), пять серебряных и две бронзовые. Второе место заняли британцы (4-3-3), на третьем – белорусы (2-0-2). По общему числу медалей Россия (14) также заняла первое место, опередив Великобританию (10) и Украину (5).

В двух олимпийских дисциплинах лучшими стали представители Белоруссии (2-0-0). Вторыми стали британцы (0-1-1), третьими – россияне (0-1-0). В дисциплинах Европейских игр, из них на турнире были представлены четыре, лидировали российские спортсмены (2-1-0). Вторую позицию заняли белорусы (2-0-0). Спортсмены из Украины и Великобритании поделили третье место (по 0-1-1).